Überspringen zu Hauptinhalt

In neuer Zusammensetzung – in guten Händen

Auf der Jahreshauptversammlung am 23.10.2022 wurden einige Vorstandsmitglieder in ihren Ämtern durch Wiederwahlen bestätigt. Es gab zudem Neuwahlen. Hier erhaltet ihr eine Übersicht über die Mitglieder des Vorstands.

Nico Steinkühler
1. Vositzender
erstervorsitzender@wsce.de

Mechthild Claas
2. Vorsitzende
zweitevorsitzende@wsce.de

Markus Claas
Technikwart
technikwart@wsce.de

Markus Feldmann
Ausbildungswart
ausbildungswart@wsce.de

Lara Feldmann
Jugendwartin
jugendwart@wsce.de

Michael Lex
Kassenwart
kassenwart@wsce.de

Irene Miller
Pressewartin
pressewart@wsce.de

Sebastian Kotte
Surfwart
surfwart@wsce.de

Benjamin Winderlich
Mountainbikewart
mountainbikewart@wsce.de

Thorsten Vos
Veranstaltungswart
veranstaltungswart@wsce.de

Ingrid Friedetzky
Geschäftsstelle
Telefon: 0175 4149787
info@wsce.de

Wir verwenden Cookies, um Ihnen die beste Online-Erfahrung zu bieten. Mit Ihrer Zustimmung akzeptieren Sie die Verwendung von Cookies in Übereinstimmung mit unseren Cookie-Richtlinien.

Privacy Settings saved!
Datenschutz-Einstellungen

Wenn Sie eine Website besuchen, kann sie Informationen über Ihren Browser speichern oder abrufen, meist in Form von Cookies. Steuern Sie hier Ihre persönlichen Cookie-Dienste.

Diese Cookies sind für das Funktionieren der Website notwendig und können in unseren Systemen nicht abgeschaltet werden.

Zur Nutzung dieser Website verwenden wir die folgenden technisch notwendigen Cookies
  • wordpress_test_cookie
  • wordpress_logged_in_
  • wordpress_sec
  • wordpress_gdpr_cookies_declined
  • wordpress_gdpr_cookies_declined

Alle Cookies ablehnen
Alle Cookies akzeptieren