Überspringen zu Hauptinhalt

In neuer Zusammensetzung – in guten Händen

Auf der Jahreshauptversammlung am 01.03.2020 wurden zahlreiche Vorstandsmitglieder in ihren Ämtern durch Wiederwahlen bestätigt. Es gab zudem einige Neuwahlen. Hier erhaltet ihr eine Übersicht über die Mitglieder des Vorstands.

v.l.n.r.: Frank Schmidt, Markus Claas, Frederik Sanders, Markus Feldmann, Sebastian Kotte, Nico Steinkühler, Michael Lex, Irene Miller, Mechthild Claas, Lara Friedetzky. Es fehlt Klaus Petz.

Nico Steinkühler
1. Vositzender
erstervorsitzender@wsce.de

Mechthild Claas
2. Vorsitzende
zweitevorsitzende@wsce.de

Markus Claas
Veranstaltungswart
veranstaltungswart@wsce.de

Markus Feldmann
Ausbildungswart
ausbildungswart@wsce.de

Lara Friedetzky
Jugendwart
jugendwart@wsce.de

Michael Lex
Kassenwart
kassenwart@wsce.de

Irene Miller
Pressewart
pressewart@wsce.de

Frank Schmidt
Technikwart
technikwart@wsce.de

Sebastian Kotte
Surfwart
surfwart@wsce.de

Frederik Sanders
Mountainbikewart
mountainbikewart@wsce.de

Vakant
Skatewart
skatewart@wsce.de

Klaus Petz
Geschäftsstelle
Telefon: 0591 1266135
info@wsce.de

Wir verwenden Cookies, um Ihnen die beste Online-Erfahrung zu bieten. Mit Ihrer Zustimmung akzeptieren Sie die Verwendung von Cookies in Übereinstimmung mit unseren Cookie-Richtlinien.

Privacy Settings saved!
Datenschutz-Einstellungen

Wenn Sie eine Website besuchen, kann sie Informationen über Ihren Browser speichern oder abrufen, meist in Form von Cookies. Steuern Sie hier Ihre persönlichen Cookie-Dienste.

Diese Cookies sind für das Funktionieren der Website notwendig und können in unseren Systemen nicht abgeschaltet werden.

Zur Nutzung dieser Website verwenden wir die folgenden technisch notwendigen Cookies
  • wordpress_test_cookie
  • wordpress_logged_in_
  • wordpress_sec

Alle Cookies ablehnen
Alle Cookies akzeptieren