Vorstand

In neuer Zusammensetzung – in guten Händen

Auf der Jahreshauptversammlung am 03.02.2019 wurden zahlreiche Vorstandsmitglieder in ihren Ämtern durch Wiederwahlen bestätigt. Es gab zudem einige Neuwahlen. Hier erhaltet ihr eine Übersicht über die Mitglieder des Vorstands.

v.l.n.r.: Frank Schmidt, Sebastian Kotte, Irene Miller, Mechthild Claas, Klaus Petz, Frederik Sanders, Thorsten Bastek, Markus Claas, Lara Friedetzky, Michael Lex, Markus Feldmann. Es fehlt Marcel Fehren.

Thorsten Bastek
1. Vositzender
erstervorsitzender@wsce.de

Mechthild Claas
2. Vorsitzende
zweitevorsitzende@wsce.de

Markus Claas
Veranstaltungswart
veranstaltungswart@wsce.de

Markus Feldmann
Ausbildungswart
ausbildungswart@wsce.de

Lara Friedetzky
Jugendwart
jugendwart@wsce.de

Michael Lex
Kassenwart
kassenwart@wsce.de

Irene Miller
Pressewart
pressewart@wsce.de

Marcel Fehren
Skatewart
skatewart@wsce.de

Frank Schmidt
Technikwart
technikwart@wsce.de

Sebastian Kotte
Surfwart
surfwart@wsce.de

Frederik Sanders
Mountainbikewart
mountainbikewart@wsce.de

Klaus Petz
Geschäftsstelle
Telefon: 0591 1266135
info@wsce.de