Vorstand

In neuer Zusammensetzung – in guten Händen

Auf der Jahreshauptversammlung am 18.03.2018 wurden zahlreiche Vorstandsmitglieder in ihren Ämtern durch Wiederwahlen bestätigt. Es gab zudem einige Neuwahlen. Hier erhaltet ihr eine Übersicht über die Mitglieder des Vorstands.

Vorstand_2016

V.l.n.r. Klaus Petz, Markus Claas, Lara Friedetzky, Markus Feldmann, Frank Schmidt, Thorsten Bastek, Michael Lex, Mechthild Claas, Irene Miller. Es fehlen Christian Seipelt, Frederik Sanders und Marcel Fehren.

Bastek_Thorsten Thorsten Bastek
1. Vositzender
erstervorsitzender@wsce.de
Claas_Mechthild Mechthild Claas
2. Vorsitzende
zweitevorsitzende@wsce.de
Claas_Markus Markus Claas
Veranstaltungswart
veranstaltungswart@wsce.de
Feldmann_Markus Markus Feldmann
Ausbildungswart
ausbildungswart@wsce.de
Friedetzky_Lara Lara Friedetzky
Jugendwart
jugendwart@wsce.de
Lex_Michael Michael Lex
Kassenwart
kassenwart@wsce.de
Miller_Irene Irene Miller
Pressewart
pressewart@wsce.de
Marcel Fehren
Skatewart
skatewart@wsce.de
Schmidt_Frank Frank Schmidt
Technikwart
technikwart@wsce.de
Christian Seipelt
Surfwart
surfwart@wsce.de
Foto folgt Frederik Sanders
Mountainbikewart
mountainbikewart@wsce.de
Petz_Klaus Klaus Petz
Geschäftsstelle
Telefon: 0591 1266135
info@wsce.de